Konvolut von 3 barocken Kupferstichen: a) Nicolas P. Berchein
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam) Ländliche Idylle mit Hirt und Kühen, Radierung, signiert: "Bergheim Delin. C. de Vischer f.", ca. 19 x 26 cm, bildrandig, Eckfehlstelle; b) Eseltreiber, Radierung, 17. Jahrhundert, monogrammiert: "L. R c. Roma", ca. 14 x 20 cm, bildrandig; c) Bärtiger Mann, Radierung, ca. 10 x 8 cm, bildrandig, kleines Loch
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:05
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 16:05 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |