Monogrammist R. H., möglicherweise Rudolf Hausleithner
(Mannswörth, NÖ 1840-1918 Wien) Studienkopf eines zum Himmel aufsehenden bärtigen Mannes, monogrammiert unten rechts: RH sowie rückseitig mit Bleistift: W(iener) Akademie, Öl auf Karton, ca. 29 x 22,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 300
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.04.2018 - 16:08
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 16:08 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |