Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Die k. k. Irrenanstalt b) Wien - Garten der Heilanstalt W. Svetlin, jeweils signiert unten rechts: Ludwig Hans Fischer, u. a. datiert: 1898, Aquarell auf Papier, je ca. 17,5 x 23,5 cm bzw. ca. 15 x 25 cm, Passepartout- Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 16:13
- Vyvolávací cena:
Ludwig Hans Fischer
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 16:13 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |