Kleine bäuerliche Truhe, Steiermark, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig lasiert, mit stilisierter polychromer Floral- und Vogelmalerei, Laibchenfüße, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 16:23 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |