Jugendstil-Diwan, wohl Wien um 1905
Nadelholz, Markassa? furniert, mattiert, Sitz- und Lehnteil mit stark verschmutztem ergänztem Samtbezug, Aufsatz mit Spiegelrückwand, flankiert von je einer sprossenverzierten, facettiert verglasten Türe, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 156 cm, Breite ca. 194 cm, Tiefe ca. 100 cm, beschädigt Ruf 750
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 17:10
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 17:10 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |