Deutsche Schule 17. Jahrhundert
Josef empfängt im Palast in Ägypten seine Brüder (Genesis 45), Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 45 x 66 cm, vergoldeter Stuckrahmen, beschädigt Ruf 900
Zum Bildthema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 92f.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 17:12
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 17:12 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |