Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599-1641 London) - Nachfolger Der nach oben blickende Christus am Kreuz mit Andeutung der Stadt Jerusalem,Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 147 x 92 cm, blattvergoldeter Biedermeierrahmen Ruf 1.800
Das Original (133 x 101 cm) befindet sich in der Sammlung Thyssen-Bornemisza, Madrid.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2018 - 17:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Anthonis van Dyck
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 17:13 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |