Sebastien Le Clerc d. Ältere
(Metz 1637-1714 Paris) oder d. Jüngere (Paris 1676-1763) nach Charles Le Brun (Paris 1619-1690) Zeus/Juppiter in der Schmiede des Hephaistos/Vulkan, kolorierter Kupferstich, Paris, Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert, mit Textfeld und Emblemen aus der Zeit bzw. mit Bezug zu König Ludwig XIV; in der Platte signiert: "C. le Brun in. - Le Clerc sculp.", handschriftlich bezeichnet: "1", ca. 35,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter neuerer Stilrahmen, ca. 68 x 82 cm, minimal bestoßen (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.04.2018 - 17:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sebastien Le Clerc d. Ältere
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.04.2018 - 17:13 |
Prohlídka: | 06.04. - 12.04.2018 |