Deckeldose mit Miniatur "Madame Récamier" nach Jacques-Louis David, um 1900
Elfenbein-Imitat, umlaufende Bordüre mit fliegenden Putten und Gitterornament, Steckdeckel mit gemalter Gouache, undeutlich signiert, verglast, Durchmesser ca. 9,5 cm, seitlich berieben
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.04.2018 - 16:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.04.2018 - 16:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Jugendstil Silbertablet, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Steirischer Künstler
- Frankreich
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,