Miquelet-Schlossflinte 1. Hälfte 19. Jh.
88 cm langer Lauf, Steinschloss mit gravierter Schlossplatte Galton 1804, ganze Nussholzschaftung mit Ornamenten verzierte Messingmontierungen, Putzstock fehlt, Holzschaft gebrochen, beschädigt, angerostet
Expert: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:11
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.04.2018 - 16:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |