Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
Viertelstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, braun mattiertes Buchenholzgehäuse, Höhe ca. 88 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:18
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.04.2018 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |