Paul Garnier - französische Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine und Zifferblatt beschriftet: Paul Garnier Paris, Hger Mcien de la Marine, römische Ziffern, schwarzes abgetrepptes Marmorgehäuse, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Pendel fehlt
Expert: Christian Wiesinger
17.04.2018 - 16:22
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.04.2018 - 16:22 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |