Lithyalinbecher,
geschweifte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, beige-hellgrün-hellblau marmoriert, 6 Facettenschliffe mit 6 hochgeschliffenen Tropfen und Goldrändern, darauf 6 ovale Scheinsteine mit goldenen Zackenrändern und 6 Rauten dunkelblau-grün marmoriert auf Ansatz, glatter Stand, Höhe 12 cm, Lippe minimal bestoßen und vergoldet Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, Böhmen um 1830, Glas Harrach’sche Hütte, Neuwelt, Nordböhmen (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.04.2018 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Lithyalinbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti - Mobili, sculture, vetri e porcellane |
Datum: | 26.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.04. - 26.04.2018 |