Österreich Zeitungsmarken 1851gestempelt- Gelber Merkur o,
o6 mm dünnes Papier mit zartem Stempel von Temesvar, links engrandig bis tangiert, sonst rundum vollrandig, schräger optisch kaum störender Bug, kopffrei gestempeltes, attraktives sehr schönes Stück! PrüfungsGutachten Seitz aus 1961 (ANK 7 Ib ockergelb/ 16.000,-), F
Expert: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
03.05.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Rubin Anstecknadel
- Hans Mairhofer-Irrsee * (Zell am Moos 1914-1998)
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Postamt Ravelsbach" rekommandiert vom 22.8. 1945,
- LKW "VW T6 DoKa Pritsche LR 2,0 BMT TDI 4motion BMT (Euro5)",