Neoklassizistischer Schreibtisch,
modifizierter Empirestil im napoleonischen Geschmack des ausgehenden 19. Jh., mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit Karyatidenlisenen und Bronzefrauenköpfen, reicher Bronzezierbeschlag u. a. mit Lorbeerkränzen, 3 Laden, Fachteile auf der rechten Seite, 76 x 130 x 70 cm, schwarze Schreibauflage, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |