Neoklassizistischer Fauteuil,
ca. 1900/10, kubische Hartholzausführung in freistehender Ausführung mit Säulendekor, mahagonifurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern feldförmig marketiert und mit Bein konturiert, seitlich in Form von Medaillons floral marketiert, sowie mit Spiegeleinlagen, erneuerte weisse Tapezierung, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Neoklassizistischer Fauteuil,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |