Art Deco - Buffet,
Italien ca. 1930/40, palisanderfurnierter politierter Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung auf konischen Vierkantfüßen, frontseitig mit 3 Türen, wobei die mittlere leicht bombiert, sowie filetartig furniert und mit einer Lyra als Allegorie auf die Musik marketiert ist, 2 äußere Türen auf Kreuzfuge furniert und mit geometrischer Marketerie, ahornfurnierter verspiegelter Innenteil als Bar konzipiert, Glasablagen, 4 Ahornladen, getönte Glasplatte, 136,5 x 178 x 47 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Art Deco - Buffet,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |