Runder Jugendstil Beistelltisch,
Anfang 20. Jh., 3-passiges ornamental geziertes Gusseisengestell mit ergänzter Glasplatte, diese mit verzinkter Metalleinfassung, bezeichnet POURAILLY & CO, TOULOUSE-LYON (DE POSE), CHARLIONAIS, Höhe ca. 72,5 cm, D: ca. 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile auf der Plattenunterseite ausgebrochen.
Expert: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |