Paar Pfeiler- bzw. Nachtkästchen,
Frankreich Anfang 20. Jh., mit Rosenholz und Amaranth furnierte Korpusse in ovaler Grundform, feldförmig marketiert, freistehend ausgeführt, 1 Tür, 1 Lade, auf der Unterseite gestempelt ESCALIER DE CHRISTAL PARIS, Bronze-Zierbeschläge, ca. 75,5 x 49,5 x 36 cm, gepflegter Zustand mit geringen Furnierfehlstellen.
Expert: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |