Paar Anrichten,
1. Viertel 20. Jh., nussholzfurnierte Weichholzkorpusse, geschweifte Füße, jeweils 1 Tür, im Türbereich mit teilweise gebranntem Ahornholz kreisförmig sowie mit einem stilisierten Lorbeerkranz marketiert, Lisenen in Form von goldgefassten Karyatiden geziert, jeweils ca. 101 x 113x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung leicht berieben.
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Paar Anrichten,
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |