Runder Salon-Beistelltisch,
Frankreich Ende 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße, Bronze-Zierbeschläge, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, ergänzte Lederbespannung, Zargenbereich mit ornamental bemalten Metallauflagen, Höhe ca. 76 cm, D: ca. 59 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Runder Salon-Beistelltisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |