Zierliche Salonkommode,
2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, 3-seitig geschweift gearbeitet, mit Zwetschkenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, 2 Laden, ergänzte Beschläge und profilierte Marmorplatte, ca. 80 x 64 x 41 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Zierliche Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |