Skulptur "Büste einer jungen Frau mit entblösten Brüsten",
rückseitig signiert "Falconnet" (Etienne-Maurice Falconnet 1716-1791), Frankreich 2. H. 18. Jh., weißer Marmor mit bräunlichen Einschlüssen, vollplastisch behauen, Höhe 49 cm, Altersspuren, partiell ausgeschartet.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.04.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |