Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx)", 1969, Radierung mit Aquatinta und Vernis mou auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 54 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39,6 x 24 cm, Blattmaße 66,2 x 50,5 cm, Weis/Fuchs 150 III d ( von III e), Passepartouausschnitt gebräunt, Ecken mit Verfärbung durch gelöste Klebstreifen, vereinzelte Fleckchen (rückseitig merklicher), Passepartout, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2018 - 11:15
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.04.2018 - 11:15 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: