Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) 3 Farbradierungen: a) Michaelertor, Plattengröße ca.36 x 23 cm, b) Dreimäderlhaus, Plattengröße ca. 22 x 15,5 cm, c) Karlskiche, Plattengröße ca. 32 x 23,5 cm, jeweils bezeichnet: Nl Luigi Kasimir (Nachlass), jeweils verglast, gerahmt zuzüglich: Vedute von Wien "Vue Generale de la Ville de Vienne (Autriche)", Graphik koloriert, Passepartoutausschnitt ca. 18 x 52,5 cm, verglast, gerahmt, in der Mitte gefalzt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.04.2018 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Luigi Kasimir *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.04.2018 - 16:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena: