Karl Martin Schade *
(Rokytzan 1862-1954 Wien) Alter Hofbrunnen aus dem Waldviertel, rechts unten signiert: K. Schade, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 40 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
10.04.2018 - 16:18
- Vyvolávací cena:
Karl Martin Schade *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.04.2018 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Poststück - Partie AK Wilhelm Busch,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,