Paar Kaminböcke im franz. Louis X Stil,
qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., feuervergoldete Bronze (bronze dore) in Form von Blattvoluten und Zentralfiguren in Form von Adlern, Höhe je 26,5 cm, Altersspuren, schöne Patina.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2018 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.03.2018 - 14:19 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |