IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 31457, Werknummer 449289, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier verschraubte Chaton, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Lepinegehäuse, Gehäusenummer 516909, Durchmesser ca. 53 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Zeigerstellung per Drücker auf 11 Uhr, 93,2 g, in original Etui, Service wird empfohlenøGU
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.04.2018 - 11:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
IWC Schaffhausen
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Náramkové, klenoty a starožitnosti |
Datum: | 04.04.2018 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 16.03. - 03.04.2018 |