2 Famille verte Teller,
China, Kangxi Periode, Porzellan, der große Teller mit farbig und gold gemalten Kranichen und floralem Dekor, Dm. 34,5 cm, Boden mit unterglasurblauer Blume im Doppelring, Rand und Standring bestoßen, der andere Teller mit farbig und gold gemalter Darstellung zweier Damen im Garten, Dm. 23,9 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring, Farbe etwas berieben, Rand bestoßen
Expert: Regina Herbst
14.03.2018 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
2 Famille verte Teller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.03.2018 - 15:02 |
Prohlídka: | 06.03. - 14.03.2018 |