Bronze Kaminuhr "Der Sieg"
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1-2 Wochen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes feuervergoldetes Bronze Gehäuse, "Siegreicher Kämpfer am Festungsturm", 44 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bronze Kaminuhr "Der Sieg"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.03.2018 - 15:12 |
Prohlídka: | 06.03. - 14.03.2018 |