Napoleon III Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, durchbrochenes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, dunkelgrünes Marmorgehäuse, seitliche Bronzemontierungen, Adleraufsatz, Montierungen und Pendel fehlend, 40 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Napoleon III Marmor Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.03.2018 - 15:29 |
Prohlídka: | 06.03. - 14.03.2018 |