"Melk" Pokal,
Steinglas, grau- grün-schwarz marmoriert, oktogonale Wandung mit Facettenschliffen, Goldrändern, vorderseitig die geschnittene goldene Ansicht, rückseitig bezeichnet, Nodus mit Sternschliffen, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 14,7 cm, Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:57
- Vyvolávací cena:
"Melk" Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.03.2018 - 15:57 |
Prohlídka: | 06.03. - 14.03.2018 |