Pokal mit Monogramm A. J. und Monstranz,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, doppeltem Schälschliff mit Feinsteinelbögen, gravierten Darstellungen, Nodus und Schaft, vielpassiger Stand mit Schliffdekoren, Höhe 18,5 cm, Stand 1x bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Prov.: Schloß Walchen.
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.03.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Prov.: Schloß Walchen.
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.03.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 06.03. - 14.03.2018 |