Historismus Henkelvase um 1880
Ausführung Johann Maresch/ Böhmen, aus Keramik, mit metallischer Glasur, bauchige Wandung mit reliefiertem Dekor überhöhte Henkel mit Löwenköpfen und Fratzen geziert, Höhe 39,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, geringfügig bestoßen (4)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.03.2018 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2018 |