Aufsatzkommode 18./19. Jahrhundert
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert in Feldform marketiert, Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, kleiner beschnitzer Aufsatz mit zentraler Türe, 6 Seiten-,1 Sockel-, 1 Kranzlade, mit Zentralsperre, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- u. Trockenschäden, ausgebleicht, später ergänzter Aufsatz, dieser stark beschädigt, Teile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.03.2018 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2018 |