Henkelvase
dekorative Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gmundner Keramik/Austria, mehrfarbig bemalt, glasiert, bauchiger Körper mit beidseitgem, herzförmigen Reliefs geziert, monogrammiert SG, seitliche Handhaben in Bogenform, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1746, Sockel bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Henkelvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.03.2018 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2018 |