Gründerzeit Armsessel (sogen. Scherenstuhl) um 1880/90
aus Buchen- und Nussholz, plastisch beschnitzt und vergoldet, Sitz, Lehn- und Armstützen mit altrosafarbigem Samtstoff tapeziert, Altersspuren, kleiner Teil ausgebrochen, Bezug verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.03.2018 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2018 |