Filigrane Stehlampe,
20. Jahrhundert. Vierbeinige, schwenkbare Konstruktion, zylinderförmiger Lampenschirm, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 150 cm, Breite ca. 60 cm, Durchmesser Lampenschirm ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Filigrane Stehlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design |
Datum: | 14.03.2018 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.03. - 14.03.2018 |