1 Schüssel, 3 verschiedene Krüge, tlw. Gmunden 20. Jh.
gebrannter Ton und Fayence, färbig mit Hl. Christopherus und figuralen Darstellungen färbig bemalt, Krüge mit Zinndeckeln und Daumenrat, Höhe ca. 22 bis 29 cm, Schalendurchmesser ca. 25 cm, Schalenrand bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.03.2018 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |