Miquelet-Schlossflinte 19. Jh.
88 cm langer Lauf, Steinschloss mit gravierter Schlossplatte Galton 1804, ganze Nussholzschaftung mit Ornamenten verzierte Messingmontierungen, Putzstock fehlt, Holzschaft gebrochen, beschädigt, angerostet
Expert: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.03.2018 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |