Französische Kommodenuhr Mitte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, mit Edelhölzern intarsiert, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 18 cm, Tiefe ca. 12 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
13.03.2018 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.03.2018 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |