Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Sammelband Tiroler Ansichten Landkarten, betitelt: "Curioses Staats- und Kriegstheatrum Dermahliger Begebenheiten durch unterschiedliche geographische, hydrographische, topographische ... Abrisse und Tabellen erläutert ...", Augsburg, Gabriel Bodenehr, o. Jahr (1704 oder später), Titel, Textseite, 29 von 30 teils ausklappbare Kupferstichtafeln (Schwaz fehlt), bis ca. 18 x 37 cm, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, Altersmängel, Blätter teils gebräunt, fingerfleckig, Randeinrisse, Wasserränder, Klausen fehlt Rand (Ko) Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 956,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Gabriel Bodenehr
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)