Zwei Blatt Grafiken: a)
"Die Oesterreichische Nordpol-Expedition 1872-1874" b) "Rückfahrt der Oesterreichischen Nordpol-Expedition nach der Entdeckung des Franz-Josef-Landes", kolorierte Kreidelithographien, bezeichnet: "Druck u. Verlag v. Schilling und Hannak, VI., Magdalenenstr. 9, Wien, ca. 1875, ca. 36 x 46 cm, Blatt a) kleine Abreibung, Blatt b) mit Einriss und Flecken am Rand, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Zwei Blatt Grafiken: a)
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |