Nürnberg, Lager der Bürgerkavallerie-Kompanie 1795
betitelt: "Lager der beeden ... Bürger-Cavallerie-Companie,, welches Ao. 1795 d. 7br. bei Gibizenhof geschlagen wurde.", kolorierter Kupferstich, ca. 47 x 37 cm, knapp bildrandig, zwei Ecken mit Fehlstellen, aufmontiert, Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Blatt aus: Johann Christian Siebenkees, Materialien zur Nürnbergischen Geschichte 1795.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |