Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) Ansicht des ehemaligen Palais Althan-Pouthon von Johann Bernhard Fischer von Erlach, Wien, 9. Bezirk Alsergrund, mit Bootsszenen, betitelt: "Prospect von dem Lust-Gebäude und Garten ... Graf Gundacker von Althan ... Roßau ...", Kupferstich, Wien, 1719, in der Platte signiert: "Delsenbach. sculpsit", "26", aus: "Prospecte und Abriße einiger Gebäude von Wien", 1719, ca. 22 x 32 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 218,-
EUR 200,- do EUR 220,-
- Vyvolávací cena:
Johann Adam Delsenbach
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)