Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Konvolut von 8 Ortsansichten Niederösterreich: Donau zwischen Kahlenberg und Bisamberg, Klosterneuburg, Melk, Korneuburg, Befestigung (2x), Petronell; St. Andrä, St. Veit, Radierungen, Frankfurt 1649 ff. aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", von ca. 17 x 28 cm bis ca. 23 x 35 cm, einige Blätter knapp bildrandig, Petronell blattgroß, 2x Kärnten gebräunt bzw. am Rand (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 273,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)