Johann Friedrich Bause
(Halle 1738-1814 Weimar) Porträt des Dichters Christoph Martin Wieland (1733-1813), Kupferstich, Leipzig 1782, in der Platte signiert: "May pinx. - Bause sculps. 1782", ca. 26 x 18 cm, gleichmäßig gebräunt, verglast, Waschgoldrahmen (Ko) Ruf 100
J. F. Bause war Professor für Kupferstich an der Leipziger Kunstakademie.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 125,-
EUR 160,- do EUR 180,-
- Vyvolávací cena:
Johann Friedrich Bause
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |