A. Hertochs
(tätig England 1626-1672) 2 Blatt barocker Judaica: a) Hoherpriester mit Erklärung seiner Kleidungsstücke, umgeben von Heiligen Geräten, Opfertieren etc., betitelt: "Sacerdotis antiqui ..." b) Menschen und Zelt der Zwölf Stämme Israels (insgesamt 17) und Tempelbezirk mit Bundeslade und Opferstein, Kupferstiche (aus Buch), in der Platte signiert: "A. Hertochs fec.", ca. 35,5 x 24 cm, rechts bildrandig (Ko) Ruf 140
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
EUR 240,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
A. Hertochs
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |