Hans Sebald Beham (Peham)
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Tod der Königin Dido von Karthago, unten rechts im Sockel lateinische Inschrift mit Vers aus Vergils Aeneis und ligiertem Monogramm: "HSP", Kupferstich, gewellter Rand, beschnitten, ca. 8,6 x 11,5 cm, links oben kleine restaurierte Rissstelle Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Hans Sebald Beham (Peham)
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |