Vier Figurengruppen, Wiener Porzellanmanufaktur, 1744/49 und 2. Hälfte 18. Jahrhundert
a) Baumgruppe mit Dame, Musikant und Wanderer, Höhe 25,5 cm, b) Baumgruppe mit Neptun und Amphitrite, Höhe 32 cm, c) Baumgruppe mit Apollo, Diana, Amor und Schaf, Höhe 30 cm, d) Baumgruppe mit Dionysos, Ariadne und Amor, Höhe 27 cm, Porzellan, weiß, glasiert bzw. farbig und gold staffiert, teils unterglasurblauer bzw. geritzter Bindenschild, stark restauriert, Teile gebrochen, fehlen, drei liegen bei Ruf 800
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |